05 июня 2024, среда. 22:00 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Мунисипал Сейнт-Симфорьен (Метц, Франция), вместимость: 26304
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия); Ассистент: Риен Ванизере (Бельгия); Ассистент: Рубен Винс (Бельгия); Резервный: Лотар Дхондт (Бельгия)
  • 43'
    1:0
    Рандаль Коло Муани
  • 70'
    2:0
    Жонатан Клосс
  • 85'
    3:0
    Килиан Мбаппе
0'
45'
90'
  • 41'
    Дирк Карлсон
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Франция — Люксембург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияЛюксембург в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 5 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал Сейнт-Симфорьен.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! Франция, не прилагая особых усилий, крупно обыграла Люксембург — 3:0! В концовке первого тайма Коло Муани открыл счёт, а после перерыва прицельными ударами отметились Клосс и Мбаппе. Сегодня Дидье Дешам не позволил подопечным разгуляться по полной, но даже по такой игре победа французов не вызывала сомнений. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Франция победила Люксембург в товарищеском матче перед Евро-2024
Первый матч Мбаппе как игрока «Реала» — шоу! Килиан поучаствовал во всех голевых атаках
90+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Фофана заменён. Камавинга вышел на последние минуты встречи.

87'

Продолжают французы владеть мячом, но уже в привычной неспешной манере.

85'
3:0

ГОЛ! Баркола на свежих ногах левым краем ворвался в штрафную и покатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Мбаппе низом пробил впритирку со штангой!

84'

Прошла проникающая передача в штрафную гостей, но Баркола проиграл борьбу Мартинсу.

83'

Люксембург был очень близок к голу! Махмутович прибежал в штрафную на розыгрыш углового, высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч попал в перекладину!

82'

Лохей появился на поле, заменив Джоговича.

81'

Баркола заменил Тюрама.

81'

Жиру — вместо Гризманна. Звёздная замена сборной Франции.

80'

Гризманн долго подготавливал штрафной удар, но исполнил так себе — мяч полетел выше ворот.

78'

Гризманн исполнил заброс за спины защитникам, но Клосс не обработал мяч на углу вратарской.

76'

Родригеш справа выполнил кросс в штрафную сборной Франции, но там никого из партнёров не оказалось.

74'

Гости получили возможность подержать мяч на чужой половине. Хозяева долго не вмешивались, дождавшись потери от соперника.

72'

Клосс мог отметиться голевой передачей, но Гризманн, сыграв на опережение, пробил мимо ближнего угла ворот!

70'
2:0

ГОЛ! Через короткий пас французы разыграли угловой, Клосс получил мяч у угла штрафной, откуда без помех пробил точно в цель! Да ещё и с рикошетом от перекладины!

68'

Первую комбинационную атаку после перерыва провели люксембуржцы, но потеряли мяч на подступах к штрафной.

68'

Гризманн рванул в штрафную Люксембурга, получил мяч и прострелил во вратарскую, где Морис полностью контролировал ситуацию.

66'

Тюрам пробивал с ходу после скидки к линии штрафной, но на пути мяча к воротам оказался защитник.

64'

Кунде уступил место на поле Павару.

64'

Заир-Эмери заменил Канте.

62'

Мбаппе был близок к выходу один на один, но немного промедлил и вынужден был отыгрываться под второй темп атаки.

60'

Похоже, хозяева сегодня не настроены на крупную победу. Не прибавляют французы в скорости после перерыва. Впрочем, время ещё предостаточно.

58'

Фофана с зоны подбора нанёс плотный удар в касание — Морис занял хорошую позицию на линии ворот!

57'

Мбаппе вдоль лицевой проскочил в штрафную, где его слегка придержали за футболку! И на это падение Килиана судья не обратил внимание.

55'

Мбаппе всё чаще берёт инициативу на себя. Чувствует капитан сборной Франции, что не всё так хорошо в комбинационной игре.

53'

Филиппс заменил Мустафича, у которого есть подозрение на сотрясение.

51'

Гризманн от угла поля совершил подачу в штрафную, Салиба готов был пробить головой, но Морис за счёт рук первым добрался до мяча.

49'

Организовали хозяева длительную позиционную атаку, Мбаппе дождался подачи в штрафную, но удар головой в единоборстве с защитником толком не получился.

47'

Мбаппе взял игру на себя, протащил мяч в штрафную и исполнил обводящий удар — мимо дальней девятки!

46'

Возобновилась встреча в Метце! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Клосс — вместо Эрнандеса. Вторая замена сборной Франции.

46'

Салиба появился на поле, заменив Юпамекано.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма французы провели в прогулочном темпе, люксембуржцы долго держались в обороне, но за несколько минут до перерыва всё же пропустили. Коло Муани отличился с передачи Мбаппе, 1:0.

45'

Две минуты бельгийский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

А у нас тут Тилль заменён из-за повреждения. Мустафич вошёл в игру.

43'
1:0

ГОЛ! Совсем немного люксембуржцы не дотянули до перерыва! Мбаппе на рывке сместился в лицевую и выполнил мягкий заброс во вратарскую, откуда Коло Муани головой переправил мяч в сетку ворот!

41'

Мбаппе очутился на правом краю атаки, где получил по ногам. Карлсон удостоился жёлтой карточки.

39'

Сразу две подачи прошли в штрафную хозяев, была и скидка во вратарскую, но но до удара по воротам дело так и не дошло.

37'

Небольшая пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Пользуются команды этой остановкой, отправившись на водопой.

35'

Мбаппе левым краем ворвался в штрафную, качнул защитника и упал после небольшого удара по ноге! Не решился арбитр указать на «точку»!

33'

И вновь Коло Муани оказался на острие атаки, но тут уже судья вмешался, заметив игру рукой.

31'

Полчаса игры позади! Коло Муани откликнулся на подачу от угла поля, но удар пришёлся мимо створа.

30'

Неплохо хозяева комбинировали в касание, но последний пас в штрафную получился в ноги соперника.

28'

Тюрам в центре поля пошёл в агрессивный отбор, но в итоге едва не затоптал Синани.

26'

Гризманн и Мбаппе разыграли комбинацию по центру, Килиан получил скидку в штрафную, откуда пробил в касание — выше ворот! А тут не без рикошета — угловой.

24'

Активизировалась сборная Люксембурга в последние минуты. Жанс слева прострелил в штрафную, но и тут французы надёжно сработали в обороне.

23'

И ещё один контрвыпад гостей, но уже с попыткой удара по воротам. Родригеш через рикошет отправил мяч на трибуны.

21'

Люксембуржцы в контратаке заработали угловой, но этот стандарт от флажка не заставил нервничать местную публику.

19'

Пытались французы растянуть оборону соперника, но одна из передач на правый фланг привела к потери мяча.

17'

Гризманн долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге мяч оказался в руках Мориса.

15'

Непросто приходится сборной Люксембурга, которая практически не встречается с мячом. Похоже, время первого гола уже не за горами.

13'

Первый голевой момент! Мбаппе аккуратно покатил мяч на радиус штрафной, откуда Гризманн пробил низом — получилось в штангу!

11'

Попробовали люксембуржцы выйти в атаку через длинный заброс, но Родригеш у чужой штрафной за мяч не зацепился.

10'

Французская сборная ожидаемо забрала мяч под свой контроль. Правда, пока скорости не так высоки.

8'

Симпатичная трёхходовка получилась у французов, но удар Коло-Муани с линии штрафной не вызвал проблем у голкипера.

6'

А вот и первый удар в створ! Мбаппе оказался с мячом в штрафной, но пробил слабо — Морис оказался на месте.

5'

Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную Люксембурга, где Морис добрался до мяча, помешав состояться удару головой.

3'

Тео Эрнандес сделал сильную передачу в штрафную гостей, но Мбаппе не угнался за мячом. Бывает и такое.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Французы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Клубный сезон в ведущих европейских лигах завершён. Но совсем скоро стартуют сразу два крупных турнира для сборных — чемпионат Европы и Кубок Америки. Изучаем, кто из футболистов РПЛ может туда поехать.

Кассьерра и Барриос взяли золото в России, однако всё равно остались без турнира сборных
На Евро и Кубок Америки едут 15 футболистов из РПЛ. Но некоторых звёзд прокатили
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Франция — Люксембург. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.