Капелус: мы даже чуть-чуть побаивались «Кузбасс»
Комментарии

Доигровщик польского «Ольштына» Сергей Капелус прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ с кемеровским «Кузбассом» со счётом 2:3 (22:25, 14:25, 27:25, 25:23, 11:15).

«Конечно, уровень «Кузбасса» очень высокий, но мы понимали, куда едем и с кем будем играть, и даже чуть-чуть побаивались. В конце второй партии, когда нечего было терять, мы начали рисковать на подаче и более ровно сыграли в приёме, и игра выравнялась. После третьей партии поверили в свои силы, хорошо получилась четвёртая, и пятая, уже, конечно, это лотерея. Жаль, что до конца не выдержали, сегодня «Кузбасс» был сильнее», — приводит слова Капелуса официальный сайт кемеровского клуба.

Ответная встреча состоится в Польше 17 января. Победитель этого противостояния в четвертьфинале сыграет либо с финской «Састамалой», либо с чешским «Кладно».