Показать ещё Все новости
Андрей Рублёв выиграл 300-й матч в карьере на уровне ATP
Комментарии

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв одержал 300-ю победу на уровне ATP-тура в карьере.

Это произошло на Открытом чемпионате Австралии – 2024. В матче 1/8 финала Australian Open – 2024 Рублёв (5) в пяти сетах одолел 10-ю ракетку мира австралийца Алекса де Минора. Напряжённая встреча теннисистов продлилась 4 часа 15 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в пользу Рублёва.

Рублёв пробился в свой 10-й четвертьфинал турнира «Большого шлема» в карьере. При этом стоит отметить, что пока Андрей не имеет опыта выхода в полуфиналы ТБШ. Попробует впервые выйти в полуфинал с 10-й попытки Рублёв в матче с итальянцем Янником Синнером.